Приостановление удержаний из пенсии при подаче иска на отказ в сохранении прожиточного минимума ПФР - возможно ли?

• г. Краснодар

Является ли подача искового заявления в суд об отказе в сохранении прожиточного минимума ПФР основанием для приостановления последним удержаний из пенсии на период разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заявите ходатайство об этом, то нет, не является. Кроме того, суд может отказать в удовлетворении такого ходатайства.