Произвол МВД - юристы помогают в разбирательстве с отказом в продлении регистрации иностранного гражданина

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите разобраться с произволом МВД.

Гражданка Республики Казахстан въехала в РФ, сделана первичная регистрации на 3 месяца через МФЦ, поданы документа на ВНЖ. Выдали справку, что документы приняты.

Обратились в территориальный орган МВД с просьбой о продлении регистрации на основании выданной справки, однако инспектор отказал нам в продлении.

Со слов инспектора снята с регистрационного учета. Причин несколько:

1. Фиктивная регистрация, но данные утверждения безосновательны, т.к. физически гражданка проживает по указанному адресу.

2. Убытие иностранного гражданина, физически не выезжала.

Решения ВНЖ еще нет, какие могут быть последствия в принятии положительного решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Оснований для отказа не имеется

Это не "произвол МВД" и харатность и безответственность отдельно взятой неадеквтной дамы

Но дело даже не в этом, а в том, что никаких подобных справек не предусмотрено

У вас приняли документы на ВНЖ. На основании справки о принятии документов на ВНЖ-и можете продлить миграционный учет.

А в случае необходимости все вопросы быстро оешаются путом подачи жалобы в ГУВМ МВД.

Пишите заявление, получайте отказ, обжалуйте в установленном порядке.