Кто может помочь в продлении или регистрации иностранного гражданина - только собственник жилья или любой гражданин РФ с пропиской?

• г. Москва

Для продления либо первичной регистрации иностранного гражданина, нужен только собственник жилья, или подойдёт любой гражданин РФ, постоянно прописанный в помещении?

Ответы на вопрос (1):

Прописка без согласия собственника жилья возможна только в одном случае-несовершеннолетние дети. Во всех остальных случаях необходимо не только согласие владельца, но и его присутствие при оформлении документов при прописке новых жильцов. Что касается квартир или домов, где жилищная площадь поделена между несколькими собственниками, то при прописке необходимо присутствие всех владельцев жилья.