Могут ли судебные приставы снять социальную стипендию?

• г. Пермь

Могут ли судебные приставы снять социальную стипендию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы снимают все, они не знают, какие именно средства Вам поступают.

Статья 101 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Социальных стипендий в этом перечне нет, следовательно, судебный пристав может обратить взыскание на стипендию.