Новый работник беспокоится - снимут ли все зарплату на погашение долга?

• г. Ростов-на-Дону

Устроился на работу.

Буду получать официальную зарплату на карту.

Будут ли приставы снимать всю зарплату в счёт долга?

Или как в законе указано не более 50% от зарплаты.

Долг банковский, находится на исполнении у приставов.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы могут снимать до 50% от зарплаты, а в некоторых случаях и до 70%.

Так что без зарплаты не останетесь, если вам её будут правильно перечислять.

Вся зарплата не снимается, Евгений.

Здравствуйте.

Приставы вправе списывать в счёт погашения долга сумму в размере не более 50 % от ежемесячного дохода.