Поступила в колледж и сразу попала на полгода в больницу. Имеет право колледж меня отчислить и учебного заведения?

• г. Иркутск

Поступила в колледж и сразу попала на полгода в больницу. Имеет право колледж меня отчислить и учебного заведения?

Ответы на вопрос (2):

Если, студент колледжа пропустил занятия по уважительной причине, но это не может быть основанием для его отчисления. В противном случае жалуйтесь в Отдел Образования, прокуратуру и в суд.

Здравствуйте. У Вас уважительная причина. Не могут отчислить.

С уважением, Дарья Алексеевна.