Многодетным семьям с двумя жильями разрешено получать пособие при прописке в деревне

• г. Нижний Новгород

Могу получать пособие, если пропишемся в деревню в январе этого года. Сами живем в деревне, а были прописаны в городе. Так как 2 жилья. Являюсь многодетной. Из за превышение земли до этого отказывали в пособии, так как в деревне участок большой. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не оформите, как видно из вопроса, вам выплаты не положены. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей