Нужно было продлевать временную регистрацию, если получение ВНЖ запланировано на после даты ее окончания?

• г. Тверь

У меня временная регистрация была до 6 января 2023 года. Вид на жительство согласовали 27 декабря 2022 года. Получать вид на жительство буду 23 января 2023 года. Нужно ли было продлевать временную регистрацию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Марина, нужно. Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 28.10.2022) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Здравствуйте. Да потребуется регистрацию продлить.

С уважением, Дарья Алексеевна.