Купил ООО в декабре 22 г., когда сдавать первую отчетность (пенсионную)?

• г. Южно-Сахалинск

Купил ООО в декабре 22 г., когда сдавать первую отчетность (пенсионную)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если регистрация произошла до этой даты, то отчитаться придется уже за текущий год. Отчетным для новичка станет период с момента регистрации по 31 декабря. Сдать бухотчетность в налоговую инспекцию и Росстат придется до 31 марта года, следующего за годом создания.

Если внесение записи в ЕГРЮЛ произошло после 30 сентября, то отчетным для такой организации станет период с момента регистрации по 31 декабря следующего года. Таким образом, представить бухгалтерскую отчетность в контролирующие органы нужно будет только через год после создания, но также до 31 марта.