Судьба ЗАО после смерти ген. директора - ожидание наследства и планы учредителей

• г. Москва

Если умер ген. директор в ЗАО, было 3 учредителя,80% - ген. директора акций и по 10% у других акционеров. Фирма не может функционировать, жена вступит в наследство только через 6 месяцев. Акции не переданы реестрородержателю. 2 оставшихся учредителя хотят открыть ООО. А как быть с ЗАО, сдавать отчетность годовую, кто подписывать будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут нужно пакет документов подготовить