Рассмотрение возможности погашения долга дебеторской задолженностью перед приставами

• г. Ростов-на-Дону

Хочу свой долг у приставов закрыть дебеторской задолженностью.

Подскажите пожалуйста мой долг сразу закрывается при предоставлении дебеторки приставам?

Или когда пристав с этой дебеторки изьимет, потом только закроется мой долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Взаимозачетом возможно закрыть только однородные встречные требования, смотрите ст.88.1 Закона об исполнительном производстве.

Если Ваш случай подходит, то необходимо приставу подать об этом заявление. Долги обоих сторон закроются после вынесения постановления приставом.

С уважением.

Есть такая тактика:)