Можно ли использовать комнату в общежитии в качестве средства погашения долга перед приставами?

• г. Магадан

Можно ли в счет погашения долга перед приставами отдать комнату в общежитии, она является единственным жильем, но я хочу добровольно от нее избавиться и прописаться в другом месте.?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Отступное соглашение в форме единственного жилья запрещено законом. Вы вправе продать комнату и погасить долг деньгами.