Сын на строгом режиме ждет смягчения наказания - может ли он с ПТР написать ходотайство?

• г. Оренбург

Сын сидит на строгом режиме у него подходит половина срока. Согласно ст. 80 УКРФ он пишет ходотайство о смягчении наказания и уходит на ПТР. Вопрос: Может ли он с ПТР написать ходотайство на ст. 80 и уйти на ограничение свободы по двум третям (2/3) .

Ответы на вопрос (1):

Может написать ходатайство.