Ребенку 3 годика. Имею ли я право на сокращенный рабочий день на 1 час? если да, то согласно какой статьи ТК. спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 3 годика. Имею ли я право на сокращенный рабочий день на 1 час? если да, то согласно какой статьи тк. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля! Согласно ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или не полную рабочую неделю по просьбе одного из родителей ребенка в возрасте до 14 лет. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится в соответствии с отработанным им временем или в зависимости от выполненного объема работ. С уважением,