Закончится ли дело с займом у тестя - борьба с обвинением по статье 158 г.к.?.

• г. Нижний Новгород

Чем закончится мое дело. В марте месяце я взяла займ на своего тестя в размере 20000 рублей. Деньги от займа я перевела себе на карту так, как с карты тестя списывались деньги за кредит. Потом из-за материального положения я вовремя не смогла полностью погасить сумму займа и займ написал заявление в полицию на моего тестя. Тесть немного приврал у следователя. Сказал, что карта у него лежала в кошельке, а по факту я ей пользовалась и он мне разрешил постоянно ей пользоваться. В прокуратуре сделали статью с 159 ч 1 на 158 ч 3 г. Следователь ничего не дополняет с моих слов. Ущерб я заплатила тестю, займ погасила. Есть смягчающие обстоятельства, но статья тяжелая, из-за этого боюсь. С 159 я была согласна, но не с 158. Деньгами он мне разрешал пользоваться.

Ответы на вопрос (6):

Здесь я тоже не вижу состава 158-й, с учетом доводов потерпевшего, что он разрешил Вам пользоваться картой. Что делать - обжаловать постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемой именно по 158-й. Обжаловать прокурору; надо будет - и вышестоящему прокурору.

Здравствуйте.

А на что тратили средства с карты?

В пользу тестя тратили, что-нибудь для него покупали?

Проживаете совместно, бюджет общий? На продукты тратили?

Незаконная Операция С банковскими счетами считается тяжкой статьёй. Он стоило изначально выбрать линию защиты перед первыми показаниями. Возможно будет применимо идти в отказ.

7000 я заплатила за свою квартиру, за именно свою, на продукты тратила, детям купила вещи. Да,совмесно проживаем.

Обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте! Тут по сути дело должно было быть прекращено на стадии предварительного следствия я по сути тут и состава не усматриваю если он передал вам карту.