Как оформить наследство за автомобиль, купленный в Армении, если его не успели поставить на учет перед смертью отца?

• г. Ярославль

Ситуация такова. Мой отец купил в Армении машину в 19 г, как оказалось поставить на учет ее можно только в 2023 г, но отца не стало в 21 г и мать вступила в наследство в рф, теперь не понятно что делать, потому что в СТС отец. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вариант один теперь только через суд.

Если есть документы о наследстве, ТО обращайтесь в гибдд на перерегистрацию.