Купили автомобиль, в кредит, не успели поставить на учет, переоформить, хозяин умер. Что делать?

• г. Оренбург

Купили автомобиль, в кредит, не успели поставить на учет, переоформить, хозяин умер. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Брать договор купли-продажи, идти в ГИБДД и переоформлять автомобиль на себя. Договор купли-продажи, а не регистрация в ГИБДД, является основанием для признания права собственности.