Как правильно оформить куплю-продажу мотоцикла и поставить его на учёт, если второй владелец не передал тех. паспорт на себя?

• г. Тулун

ХОЧУ КУПИТЬ МОТОЦИКЛ. Первый владелец продал мотоцикл, сделали куплю-продажу. ВТОРОГО ВЛАДЕЛЬЦА ВПИСАЛИ В СИНЬКУ, а тех. паспорт на себя не переделал. Если мы делаем куплю-продажу: смогу ли я поставить мотоцикл на учёт сам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете, не запрещено после второго перекупа делать техпаспорт на нового владельца.