Можно ли получить должность старшего участкового уполномоченного полиции в звании лейтенанта с высшим юридическим образованием.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно.

Можно, но на данную должность назначают не только по образованию, но и по личным результатам, таким как показатель раскрываемости.

14. На каждые две должности участкового уполномоченного полиции вводится должность старшего участкового уполномоченного полиции.

Вполне можете быть старшим участковым. Звание здесь ни при чём.