Возможность наследования родительского дома после продажи и смерти брата и отца

• г. Санкт-Петербург

Родительский дом был продан моему брату, который на момент продажи был женат. Имею ли я прово, после гибели брата и смерти отца, право на наследство или его часть?

Ответы на вопрос (1):

Как брат вы являетесь наследником второй очереди.

Если нет наследников первой очереди (ваша мама, дети брата и его супруга), только тогда у вас есть право на наследство.