Может ли жена брата наследовать часть квартиры, принадлежащей брату, если она является наследницей умершего отца-военного?

• г. Краснодар

Может ли перейти по наследсву часть квартиры которая принадлежит брату болеющему туберкулезом его жене, если эта квартира досталась от от умершего отца, который получил ее как военный. Имеет ли Жена брата право на наследство после смерти брата?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется имеет. Она наследник первой очереди.

В наследственную массу включается любое имущество, которое на день смерти наследодателя находится в его собственности. Без разницы, как это имущество приобретено умершим.

Доля, полученная по наследству от отца-это наследство. Жена получит ее как наследник первой очереди.