Суды лишили водительских прав на 36 месяцев, но сроки не суммировались из-за незаконной постановки

• г. Сургут

4.10.2009 был суд. Суд лишил водительских прав на 36 месяцев. 11.10.2009 был второй суд. И тоже лишили на 36 месяцев. Но судья сказал что срок не будут суммировать, так как предыдущее постановление еще не вступило в законную силу. Прошло 3 года, а в гибдд отказывают в выдаче. Так на сколько меня все таки лишили?

Ответы на вопрос (1):

Ильдар!

Если судья Вас в этом уверил, то идете к нему с его решением, на котором он ставит свою резолюцию, что срок наказания истек.

Но по закону все-таки если было два разных деяния, то наказания два разных. Соответственно, суммируются.