Возврат оплаты за ненужную кассационную жалобу - возможно ли вернуть деньги в полном объеме?

• г. Ханты-Мансийск

Юрист делал кассационную жалобу, но решили все таки ее не подавать. Оплатили работу юристу. Можем назад вернуть деньги в полном обьеме?

Ответы на вопрос (6):

Если был договор, то конечно.

Только что значит не подавать... какая разница.

Пусть подает.

Если кассационная жалоба вам передана, то услуга является оказанной. Оснований для возврата денег нет.

Полностью скорее нет. И смотря от договора. Если по договору юрист должен был подготовить кассационную жалобу - то он ее подготовил и Вам передал. Он свою работу выполнил и деньги с него вернуть не выйдет. Если по договору он должен был ещё и представлять Ваши интересы в заседании в суде кассационной инстанции - то можно вернуть часть денег - он же не будет принимать участие в судебном заседании.

Если договором было предусмотрено составление жалобы и юрист выполнил свою работу и Вы ее приняли - нет оснований для возврата денежных средств.

То, что Вы решили жалобу не подавать - исключительно Ваше дело и право.

Если была надлежащим образом оказана услуга по составлению жалобы, то ничего не взыщите.

Если вы отказались от КЖ, а человек работу сделал свою, то как это называется с вашей стороны?