Мне в апелляционном суде частную жалобу оставили без изменений. Можно подать на частную жалобу кассационную жалобу?

• г. Владивосток

Мне в апелляционном суде частную жалобу оставили без изменений. Можно подать на частную жалобу кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать вступившее в силу определение

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Да, вы можете подать в вышестоящую инстанцию.

Возьмите определение об отказе в удовлетворении вашей жалобы и там в конце суд указывает ваше право на обжаловаение.