Намерение наложить много наказаний и отказ в переводе - мои борьбы и препятствия в службе

• г. Иркутск

Хотят навешать очень много наказаний и отказать в переводе в другой отдел. На данный момент уже имею один выговор который обжалуется в суде. Нашли еще один повод для наказания. В данный момент проводится служебная проверка. Основание рапорт ответственного от руководства. 27.12.2022 года заступил на дежурство с 09.00 до 21.00 27.12.2022 года. При несении службы стало плохо, с горем пополам отстоял дежурство. В виду того, что кружилась голова, так как поднялась сильная температура забыл сдать оружие. 28.12.2022 года заступил ответственный от руководства начальник МОП который давно точит на меня зуб. Выявил отсутствие оружия в оружейной комнате. По данному факту вывел рапорт и на основании этого рапорта проводилась служебная проверка. В виду того что я при проведении служебной проверки встал в позу и не признал вину. В объяснении указал что оружие сдал, а дежурный оружие принял. Начальники на меня поогорчились. Начальник МО не отпускает в отпуск согласно графика отпусков. Поясняя это тем что отпустить в отпуск мы не можем пока проводится служебная проверка. Но это противоречит Законодательству РФ. Но доказать то что я писал рапорт ни как не могу. Так как они его даже не принимают (имеется только аудиозапись где мой начальник говорит что в отпуск не пойдете в виду того что в отношении вас проводится служебка) Я решил сделать ход конем и отправил свой рапорт по почте курьером. Но тут тоже прогадал. Они мне отказали в отпуске, так как я рапорт подал за три дня до отпуска и они не успевают подготовить приказ. Назначили мне отпуск в конце месяца на 30 тое число и сразу же 30 тым числом хотят ознакомить с приказом о наказании в виде строгого выговора и отправить в отпуск. Но я тут тоже их перехитрить и ушел на больничный. Сейчас уже отменяется 1 выговор и буду приниматься за 2 строгий пока действует больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Вас необходимо наказывать жёстко, т.к. вы не сдали оружие и наказывать начальника смены, который не проконтролировал сдачу оружия и не принял мер по его возврату. А если дежурство принял без вашего ствола новый дежурный, то и его наказывать необходимо. За несдачу оружия вы получите взыскание и даже через суд его не снимете.