Препятствия перевода внутри завода - как правомерны такие действия и что делать в этой ситуации?
₽ VIP

• г. Волжский

Я работаю на "Трубном заводе" и хочу перейти из одного цеха в другой, (в другом цехе меня принять на работу начальник не против) но мне перевода не дают ссылаясь что переводов внутри завода нет! Или предлагают через расчет, но это очень рискованно и есть очень большой риск не устроится на завод вновь!

Скажите пожайлуста, на сколько ихнее действие правомерно? Правомерно ли вообще ихние внутризаводские распоряжения такого рода? И все же что мне тогда делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, г.Волжский!

Вы вправе обратиться с заявлением "о переводе из одного цеха в другой" на имя директора завода, если директором завода данный перевод будет одобрен, то ваш перевод состоится несмотря на возражения вашего нынешнего начальника цеха.

Не вы первый и не последний последний, кто решает аналогичные вопросы таким образом.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 марта 2010г

11:01 уф.вр.

Здравствуйте, Александр!

Я бы Вам тоже не советовал перевод чрез увольнение. Переводы внутри предприятия допустимы и предусмотрены Трудовым кодексом.