Неоплаченные административные штрафы за 2013 год - как вернуть долги, которых нет?

• г. Орёл

В 2013 году были начислены административные судебные штрафы, которые я ещё тогда заплатила. Всё это время меня никто не беспокоил, сегодня зайдя на госуслуги, увидела что эти штрафы 10 летней давности отображаются неоплаченные, еще на старую фамилию, хотя раньше никогда такого не было. У приставов никаких долгов нет, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Направьте обращение на Госуслуги об удалении данной информации с приложением доказательств оплаты.

Здраствуйте!

Самое простое, в Вашей ситуации, найти чеки оплаты (их можно запросить в банке).

Затем, следующий шаг: Написать жалобу приставам, где указать номер исполнительного производства, время\дату\сумму исполнения платежа. Приложить документы об изменении фамилии (свидетельство о браке или ещё что-то).

После рассмотрения будет ответ от ФССП, там уже все зависит от их ответа.

...

С Уважением, Арбитражный управляющий

Исаков Данил Сергеевич.

Прошло 10 лет, чеков не сохранилось и дело не в приставах, а в казначействе, которое выставило счет.

Тогда и сроки давности должны были истечь.

С уважением.