Как найти бывшего мужа, скрывающегося от алиментов на полмиллиона - история борьбы женщины за свои права

• г. Архангельск

На бывшего мужа подано на алименты, задолженность около 500 тысяч, подано было в исполнительный розыск, прошел год, всё безрезультатно, подала заявление в полицию отказали по причине того что не могу его найти. Но по телефону он им ответил. По последним сведениям, официально не работает, нигде не зарегистрирован, скрывается по причине задолженности. От приставов пришло письмо что у меня есть право подать на него как на безвестно отсутствующего и оформить пенсию по утере кормилица. Но ведь он ответил на звонок, значит не пропал.

Ответы на вопрос (5):

Долбите ФССП и полицию. Не будет найден и отпрвлен на нары - полавайте в суд на признание отсутвующим - пенсию по потери кормильца тогда оформите... и прав родительких пора лишить... для начала.

Вы и ваш адвокат вправе обратиться в суд, прокуратуру, полицию, в Управление МВД России по Архангельску и по Архангельской области, к Уполномоченным по правам человека и ребенка в России в Москву и к аналогичным Уполмоченным в Архангельской области, к частному детективу.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

Вы и адвокат можете подать заявление судебному приставу, страшеум судебному приставу и в Управление ФССП по Архангельской области о привлечении должника к административной, потом к уголовной ответственности, о розыске должника, о наложении запрета на выезд за границу, о приостановлении действия водительских прав должника.

Вы можете подать в суд заявление о признании должника безвестно отсутствующим, не указав в заявлении в суд и не говоря в суде о том, что якобы должник ответил полицескому по телефону, что он жив (были случаи, когда по телефону вместо одного человека отвечал другой человек даже на звонок из полиции).

При наличии оснований может быть подано заявление в суд о признании должника умершим.

После вступления в силу решения суда можете подать заявление о назначении пенсии по случаю потери кормильца.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска при его удовлетворении суд взыщет в вашу пользу с ответчика (должника). Соглашение вы можете заключить с любым адвокатом с этого сайта, в том числе и с тем, кто ответил на ваш вопрос (со мною) , или с други адвокатом или юристом.

Подавайте в суд и признавайте его безвестно отсутствующим, а про звонок в полицию не нужно никому говорить.

Для признания безвестно отсутствующим одного розыскного дела ФССП не достаточно. Необходимо обратиться в полицию о подать человека в розыск.

А что в полицию тоже можно написать есть бывший муж не платит алименты и скрывается?