Как выписать людей без права собственности из квартиры при продаже через МФЦ?

• г. Оренбург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста люди прописаны в нашей квартире без права собственности мы продаем квартиру какие документы нам нужны что б их выписать через мфц и нужны ли эти люди сами лично?

Ответы на вопрос (5):

Выписать их можете по суду, в ином случае без их согласия ни как.

Сняться с регистрационного учета эти люди могут только самостоятельно.

Если вопрос решить не удается-выписывать их придется через суд.

Либо они сами выпишутся, либо только по суду, если прописка постоянная, если временная, можете так выписать.

Вам нужно подавать иск в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Иначе никак, если они сами не снимутся с регистрационного учета. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.

Лично нужны люди, а так. через суд снимайте или новый собственник будет сам снимать, если пойдёт на это.