Имеют ли право работники водоканала врываться в квартиру для проверки водяного счётчика?

• г. Измаил

Имеют ли право работники водоканала врываться в квартиру для проверки водяного счётчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно правил № 630 работники водоканала обязаны ежемесячно снимать показания с приборов учета потребления воды. Но так как зачастую невозможно осуществить это, то они снимают контрольные показания 2-3 раза в год.