Имеют ли права инспекторы водоканала заходить в квартиру для проверки счетчика без владельца квартиры и составлять акт нарушения.

• г. Долгопрудный

Имеют ли права инспекторы водоканала заходить в квартиру для проверки счетчика без владельца квартиры и составлять акт нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут заходить в квартиру без присутствия собственника. Проверка проводится с уведомлением, предварительной записью, полномочий нет к доступу в жилое помещение без разрешения владельца.