Как выкупить долг у коллектора Феникс за минимальную сумму и избежать проблем со снятием денег с карты при трудоустройстве на официальную работу?

• г. Кызыл

Можно ли выкупить долг за минимальную сумму у коллектора феникс? Много лет без нормальной работы, планирую устроится, на официальную работу, но слышал что снимут с карты а это много, получается бесплатно трудиться первое время.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, обращайтесь к Фениксу с письменным заявлением о выкупе долга, предложите сумму, за которую готовы выкупить.

Это у Феникса спросите - мы за него не решаем.

Скорее всего - будут доить Вас до последнего - у них типа бизнес такой, ничего личного... Судебный приказ отменяйте, при иске - про срок исковой давности заявите-стю 199 ГК РФ... если он пропущен...

А зачем платить если долги за сроками исковой давности? Отменяйте судебный приказ с восстановлением срока для подачи возражений, а если хотите платить всё же, то ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь по прожиточному минимуму.

Если были ИП и закрыты по п. 4 ч. 1 ст. 46 Фз и нет действующих ИП, то внесудебное банкротство через МФЦ проработайте, бесплатное оно.