Что будет с отсрочкой, если отчислиться из колледжа на 2 курсе и поступить в ВУЗ?

• г. Волгоград

Сейчас обучаюсь в колледже на 2 курсе и заканчиваю экстерном 10-11, что будет с отсрочкой, если отчислиться после 2 курса и поступить в ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для получения профессионального образования - среднего профессионального или высшего - предоставляется однократно.

Следовательно, сделав выбор в пользу СПО, права на отсрочку для обучения в вузе у вас не будет.

Естественно, при условии, если во время обучения в колледже вы уже достигнете возраста 18 лет.

В данной ситуации для продолжения обучения призывники стремятся получить категорию годности В и освобождение от призыва. Для поиска непризывного заболевания не стоит обращаться в разные сомнительные фирмы. Достаточно получить однократно консультацию специалиста, чтобы понять в каком направлении проходить обследование.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Вы не получите отсрочку от армии, она предоставляется один раз.