Советы юристов - Как избежать принудительной реализации автомобиля на комиссионных началах?

• г. Белгород

Советы и публикации юристов

Алена Викторовна.

Мои вопросы.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Уголовное право.

Арест имущества.

Как узнать наложен ли арест на автомобиль.

Могут ли автомобиль выставить на торги по материальному ущербу 27000 если на автомобиль...

Алена Викторовна на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.1k сегодня, 18:39

Вопрос №20157828

Могут ли автомобиль выставить на торги по материальному ущербу 27000 если на автомобиль так же наложен арест по другим производственным делам не связанных друг с другом. Прочитан 5 раз.

Читать ответы.

Акция: Скрыть вопрос + перевести в VIP

Вопрос будет доступен только юристам и не виден поисковым системам Яндекс и Google, а также будет переведён в статус VIP

Оплатить 199 рублей.

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество, переведите вопрос в статус

1 гарантированный ответ.

Получить

199 рублей

2 гарантированных ответa

Получить

398 рублей

3 гарантированных ответa

Получить

597 рублей

4 гарантированных ответa

Получить

796 рублей

5 гарантированных ответов.

Получить

995 рублей

Ответ не гарантирован.

Получить.

Бесплатно.

Скидки до 20% на очную консультацию у юриста после перевода вопроса в VIP

Подробнее.

Ответы на вопрос:

Тоболин А. А.

3.9 на сайте.

Юрист

• г. Дзержинск сегодня, 18:41

Если задолженность более 30 т. р., то могут.

Ответ был полезен?

Да.

Нет

Каравайцева Е.А.

6.2 на сайте.

Юрист

• г. Барнаул сегодня, 18:41

Здравствуйте. Могут.

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Телефон, WHATSAPP, Телеграмм 8-902-999-11-40, эл. почта professor.ka@yandex.ru

Ответ был полезен?

Да.

Нет

Лавринов Г.А.

2.4 на сайте.

Адвокат

• г. Ростов-на-Дону сегодня, 18:44

Могут, не могут...

Алёна Викторовна! Если в таком ракурсе Вы будете задавать вопросы, то Ваши знания нисколько не возрастут.

СПИ может в рамках ИП всё, что угодно, в том числе и то, что Вы указываете.

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства. Т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Ответ был полезен?

Да.

Нет

Алена Викторовна на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.1k сегодня, 18:50

Вопрос №20157851

Ександровна юрист, Онлайн

Оплата сегодня, 18:41 рассылка

Алена Викторовна, на Ваш вопрос №20157828 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤ ответить рассылка отписаться сегодня, 18:49

Уточнение по вопросу №20157828

Как избежать принудительной реализации на комиссионных началах машины по причине материального ущерба на сумму 27000 (дтп) если 27000 нет возможности оплатить сразу. Если смысл сейчас оплатить хоть немного это отсрочит торги или нет.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в суд.

Добрый день

По закону приставы имеют право применить все средства для взыскания. На деле работает это так:

1. Вам установят арест на счета в банке

2.В Гибдд направят постановление об ограничении (на продажу) авто

3. В Росреестр на имущество (если есть)

4.Что бы приставы из-за 27000 стали вашу машину на торги передавать - много "телодвижений " им нужно сделать и минимум 6 месяцев вас никто не тронет. Ну а за 6 месяцев найдете деньги.

А с чего вы взяли, что обязательно выставят на торги при таком долге?

Если у вас есть какой-то доход, то сделают следующее:

1.Заблокируют все счета и карты

2.На авто наложат запрет на регистрационные действия

И будут понемногу снимать с поступающих денег. И всё

С чего вы взяли, что обязательно будут проводить торги?

27 тыс. и автомобиль. Да нереально это

Сначала должны провести оценку имущества, т.к. в любом случае авто стоит больше 27-ми тысяч

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 87. Реализация имущества должника

1. При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно.

Так что никто просто так не выставит вашу машинку на торги.

Платите по 100 рублей и вообще не будет проблем.