Необходимость регистрации права на выкупленную долю квартиры, арестованную и переданную на торги судебным приставом-исполнителем

• г. Оренбург

Как правильно зарегистрировать право еа 1/2 долю квартиры, которая была арестована и передана на торги судебным приставом-исполнителем. Я хочу выкупить до торгов, поскольку имею право преимущественного выкупа. То есть доля должника передана специализированной организации по акту приему-передачи на комиссионных началах. Получается собственность после выкупа будет полностью принадлежать мне. Какая процедура именно по регистрации права будет? С участием нотариуса или нет? Сейчас приставы настаивают на заключении договора купли-продажи и перечислении денег на счёт ООО, которой передано имущество должника. Все обремения будут сняты.

Ответы на вопрос (2):

Ирина. Сделку надо совершать только через нотариуса, т.к. сейчас сделки с долями оформляются только нотариально, а только потом регистрируете переход права собственности в россреестре

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго Времени суток!

Заключайте договор купли - продажи у нотариуса и регистрируйте право собственности в РОССРЕЕСТРЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь