Необходима ли нотариальная доверенность при покупке квартиры если супруги вместе пришли на регистрацию сделки?

• г. Тула

Необходима ли нотариальная доверенность при покупке квартиры если супруги вместе пришли на регистрацию сделки?

Ответы на вопрос (1):

Вера! Она необходима.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг с супругой в браке, и отец супруга вместе с сыном тайно осуществляют покупку квартиры - отец-пенсионер осуществляет покупку квартиры якобы для сына на большую сумму денег, затем делают дарственную у нотариуса. Надо ли согласие супруги при сделке договора на покупку квартиры (ее осуществляет отец супруга) и затем отец делает дарственную на сына у нотариуса. Надо ли согласие на две сделки (покупка квартиры - договор купли-продажи и дарственная) супруги, если они в браке.

Интересует вопрос распределения долей при покупке квартиры в случае ипотечного кредитования. Подскажите, если при оформлении сделки на покупку квартиры в ипотеку супруга-заемщик, супруг - созаемщик, можно ли маме супруги выделить долю в покупаемой квартире?

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Сделка нотариальная: у квартиры два собственника. Один собственник продаёт свою долю по ген. доверенности. Доверенность выписана на риэлтора. Нотариально заверена. Какие риски следует учесть при заключении такой сделки? В случае признания сделки недействительной например из-за признания собственника недееспособным, несёт ли ответственность нотариус, сопровождающий эту сделку?

Мне необходимо продать квартиру по доверенности. Собственником жилья является моя мама. В связи с тем, что территориально она находиться в другом городе, для осуществления сделки приехать не может. Возможно ли?!

Оформить нотариальную доверенность на продажу квартиры?!

Далее, после продажи квартиры планируется приобретение нового жилья. Собственником будет являться мама. В связи с этим вопрос?! Каким образом произвести регистрацию по новому месту жительства собственника в его отсутствие но при его согласии, т.е. нотариальная доверенность (если такая необходима). Заранее благодарю за помощь! Продажа/покупка квартиры по доверенности от собственника.

Можно ли представлять интересы в росреестре без нотариальной доверенности?

Помочь людям оформить дарение, супруг супруге 1/3 квартиры в собственности, необходима доверенность нотариальная?

У нас будет оформляться нотариальная сделка по одновременной покупке нами квартиры от продавца и покупка им другой квартиры. Когда при этом мы должны оплатить нашу покупку - у нотариуса или уже после регистрации права собственности в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках доверенность на покупку квартиры (2 собственника, нотариальная сделка). Нотариус просит переделать доверенность, т.к. 1)в ней прописано "купить... любую квартиру...", и нет слов о купле ДОЛЕЙ квартиры, 2)в перечислении уполномоченных действий не написано, что я уполномочена провести НОТАРИАЛЬНУЮ СДЕЛКУ.

Действительно ли это необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение