Столкнулся с детской порнографией в чате Telegram - будет ли мне предъявлена статья?

• г. Грозный

У меня случилось одна ситуация я переписывался через анонимный чат в телеграмме, и мне один использовать скинул одну ссылку и сказал «зайди на эту ссылку, ты не пожалеешь» Я из-за любопытства зашел и увидел очень много видео сохранённых в облаке Mail.ru с черными обложками я нажал на видео и там было детское порнография. Я после этого сказу вышел с этого облака Mail.ru и заблокировал этого использователя. Я хотел спросить будет мне за это статья?

Ответы на вопрос (2):

Артём, вам ничего не будет, а вот этому пользователю ст. 242 УК РФ. Прокурор разъясняет "Уголовная ответственность за распространение материалов порнографического характера".

Здравствуйте 🤝

Нет Вам ничего не будет - это Мошенники

С уважением, Дарья Алексеевна.