Могут ли приставы наложить арест на квартиру, оставленную по завещанию, если имеются долги по алиментам?

• г. Бодайбо

Имею долги по алиментам, открыто исполнительное производство. На мое имя оставлено завещание на квартиру от матери, после её смерти. Дай Бог ей здоровья. Могут ли приставы наложить арест на квартиру, если пока квартира на матери и заранее имеется завещание на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока Ваша мама жива, она собственник квартиры. Когда вступите в наследство и будете собственников квартиры. Приставы пока квартиру не тронут.

Спросить
Пожаловаться

Пока Ваша мама собственник, приставы с квартирой мамы за Ваши долги ничего не смогут сделать. Завещание кстати она в любой момент может изменить или отменить.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут, но после, могут в принудительном порядке зарегистрировать за Вами право и после наложить запрет на рег. действия.

Такое бывает редко, при активности взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники гбдд хотели остановить но я скрылся.

Супругу по суду присудили выплатить н-ную сумму, приставы наложили арест на счёт.Могут ли приставы наложить арест на счёт жены, имеется доход от ИП.

Мой муж на зарплатную карту получает детское пособие, но он нигде не работает. Судебные приставы наложили арест на эту карту, могут ли судебные приставы наложить арест на эту? Если не могут что делать и куда обращаться?

Здравствуйте, могут ли приставы наложить арест на банковскую карту сына, если у меня долги. Может ли КРЦ наложить арест на счёт минуя приставов?

Могут ли судебные приставы наложить арест на авто и наложить арест на банковский счет (загнали в минус дебетную карту) из за 1 штрафа в 500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы, за долги по алиментам, наложить арест на КРЕДИТНУЮ карту? На счету кредитки было 5 000, а сегодня проверив стало минус 584 рубля.

Я знаю кто нраложил орест. Приставы говорят банк на прямую, а в банке что приставы наложили арест. Что мне делать.

У не совершелетнего ребенка карта сберкидс могут приставы наложить арест или снимать деньги с этой карты если на моих картах наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение