Могут ли приставы наложить арест на квартиру, оставленную по завещанию, если имеются долги по алиментам?

• г. Бодайбо

Имею долги по алиментам, открыто исполнительное производство. На мое имя оставлено завещание на квартиру от матери, после её смерти. Дай Бог ей здоровья. Могут ли приставы наложить арест на квартиру, если пока квартира на матери и заранее имеется завещание на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока Ваша мама жива, она собственник квартиры. Когда вступите в наследство и будете собственников квартиры. Приставы пока квартиру не тронут.

Пока Ваша мама собственник, приставы с квартирой мамы за Ваши долги ничего не смогут сделать. Завещание кстати она в любой момент может изменить или отменить.

Нет не могут, но после, могут в принудительном порядке зарегистрировать за Вами право и после наложить запрет на рег. действия.

Такое бывает редко, при активности взыскателя.