Как защитить себя от бывшего мужа - советы по закону РФ при отсутствии общего имущества и преследованиях

• г. Краснодар

Как можно оградить себя от бывшего мужа по закону Рф? Н чего общего и нажитого в браке нет! Он постоянно угрожает, преследует, следит за мной.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что конкретно он совершает.

Если пожелаете, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте за личной консультацией.

Добрый вечер

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.