Как вернуть платье из атласа вместо 100% шелка и получить обратно потраченные 12 тысяч рублей?

• г. Москва

Как вернуть платье, заказаное на Ярмарке Мастеров и мастера, если оно должно быть из 100% шелка, а оказалось что оно из шелкового атласа, и у меня есть сомнения в том, что даже он натуральный, а не с примесью синтетики. К платью липнет вся пыль, платье липнет к телу. Немного не так сделан верх платья, как на картинке. Продавец утверждает, что ткань шелк (хотя сама скинула мне ссылку на сайт, где покупала и там написано, атлас из шелка) деньги возвращать не хочет. Я отдала за него 12 тр.

Ответы на вопрос (1):

Мария, ну кто Вам будет хотеть возвращать деньги за проделанную работу, да еще и с материалом...

Просто так никто, конечно, не вернет.

Тут надо знать, есть ли какие-то доказательства и насколько существенно данное нарушение, чтобы вести речь о расторжении договора и возврате вещи.