Как защитить себя от несправедливых обвинений в неуплате алиментов при смене работы?

• г. Оренбург

Плачу алименты, сменил место работы, уведомил пристава, получил от него подтверждение, что на новую работу документы отнесёт. В итоге прошло несколько месяцев документы он так и не принёс. Сейчас образовавшийся долг он хочет повесить на меня, хотя по факту виноват сам. Как можно избежать проблем?

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо было ждать. Если нет от пристава документа в вашей бухгалтерии, нужно платить самому. Долг никуда не денется.

Если вы письменно не уведомили пристава о смене работы, то вас и оставят крайним. Запросите пристава сведения о запросе в ИФНС и ПФр где по вам сведения д.б.