Неполученные доходы от аренды аварийного жилья - как получить возмещение и нужно ли оформлять аренду в налоговой?

• г. Москва

Жилье сдавалось в аренду, пока не стало аварийным. Теперь сдать по полной стоимости не могу или бывает что простаивает из-за аварийности, хотя ЖКУ подаются к дому (отопление, вода и тд). Вопрос будут ли возмещены неполученные доходы от сдачи в аренду в связи с аварийностью. И нужно ли для этого оформлять официально в налоговой что жилье сдается?

Ответы на вопрос (2):

Никто не должен

вам ничего возмещать.

Забота о доме, квартире о их состоянии это обязанность собственника.

Если дом аварийный, то собственники должны его ремонтировать самостоятельно.

А потому Ваши претензии по неполученным доходам не понятны.

И к кому они адресованы?