Как получить возмещение арендной платы для сотрудника МВД без собственного жилья?

• г. Щелково

Мой муж является сотрудником МВД. Своего жилья мы не имеем, снимаем жилье, прописка местная. Какие документы и где нужно собрать, чтобы нам возместили арендную плату, и к кому обращаться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все весьма просто на первый взгляд, но довольно проблемно на практике. Во-первых, Вам необходимы документы, подтверждающие отсутствие своего жилья. Этот документ Вы можете взять в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Обязательно договор коммерческого найма жилого помещения между Вашим супругом и хозяином квартиры, которую снимаете. Обязательно подтверждение получения хозяином денег за квартиру (расписки не подойдут). Далее Вашему мужу необходимо обратиться с письменным заявлением по месту работы (здесь тоже вопрос сложный: куда обращаться зависит от места работы Вашего супруга, это тоже сейчас сложно определить из-за недостаточности информации). Поэтому если возникнут сложности, то обращайтесь, буду рада помочь.