Может ли инспектор предложить мед. освидетельствование при отсутствии признаков опьянения?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! При освидетельствовании прибор показал 0.52 прм. От мед. освидетельствования отказался. Были ли основания у инспектора предлагать мед. освидетельствования, если признаков опьянения не было и их никто не фиксировал? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Это вы должны были не согласиться с этим, потребовать провести освидетельствование в больнице.

С уважением.

Предлагать - да, инспектор может, Владимир.

В ваших интересах было освидетельствоваться, почему отказ?