Разочарование в отеле - как мы бронировали домик с мангалом и караоке, а получили холодную комнату без удобств.

• г. Смоленск

Забронировали в отеле домик с мангалом внутри помещения и караоке, баню и купель. Оплатили и предоплату, и как прибыли на место - остальную часть.

Домик не соответствовал описанию - внутри холодно, караоке отсутствует, даже сам телевизор не работает.

Решили отказаться от всего, баня без домика не имела смысла, там сидеть невозможно, и персонал ситуацию решить никак не хотел.

Вернули часть от общей суммы 8200, за исключением 2200 р - как объяснили, работа банщика, оплата дров которыми топили, и купель (3 куба воды за 1000 р).

Заказ был по телефону, никакого договора не было, даже паспорт не потребовали.

Правильно ли это, или мы имели право вернуть всю сумму? Отказались не по своей вине, настроение и праздник были испорчены.

Ответы на вопрос (3):

Поставьте на телефон регистратор звонков (диктофон), позвоните по телефону фирмы: проговорите, все в чем видите ущемление ваших прав. Запись дайте послушать юристу. Он определит можно ли написать иск. Вот хорошая ссылка: Подробнее ➤. Есть более свежие разъяснения, но эта пойдет!

Спросить
Пожаловаться

Так вы баню то использовали? Услуга по факту была предоставлена.

Вообще можно делать акцент на полном возврате денежных средств в связи с расторжением услуги, которая оказана не качественно.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением договора, то есть требовать возврата внесенных им денежных средств за вычетом суммы указанных расходов (п. п. 1, 2 ст. 450.1, п. 1 ст. 782, п. 1 ст. 977, п. 1 ст. 978 ГК РФ; ст. 32 Закона N 2300-1). Этот случай частный Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. Можно побороться, но придется доказать несоответствие.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с нашим отелем расположен караоке-клуб, в ночные часы музыка и шум не дают гостям отеля спокойно отдыхать. Правоохранительные органы не принимают мер.

В мае этого года мы бронировали отель через сайт букинг. Ком. Денежные средства за бронирование были сняты. Через неделю бронь нам отменили. Уже подходит 3 месяц как нам не возвращают деньги. Как поступить?

Дом подлежит сносу, квартира муниципальная 2 х комнатная (смежная) 46 кв.м общая площадь,32,7 кв.м - жилая. На улучшение не стоим. Семья из 4 х человек: муж, жена, сын-24 года, дочь=18 лет (инвалид с детства инсулино зависимый диабет). Муж прописан в г.Москве 28 февраля 2006 г, выписан из Моск. обл.,где осталось в собственности 1,2 доли в частном доме (дом старой постройки, без удобств: холодная вода, туалет на улице. Стаж работы работы мужа в г.Москве 35 лет. Нам предлагают двух комнатную. Правомерно ли это?

Я Кудреватых Николай Александрович 19.05.1925 г.р., являюсь участником ВОВ инвалидом второй группы, был контужен,. Имел в собственности дом в 2010 году и подарил его сыну, так как не мог справляться с хозяйством по содержанию дома. В данный момент я ничего не имею вместе с супругой снимаю у него комнату, удобств нет никаких, как мне жить дальше. В администрацию обратился, на очередь не ставят, нужно ходить по инстанциям, а у меня нет сил, сделано множество операций на глазах, жена не ходит так как про оперирована из-за опухали на позвоночнике. Прошу вас помочь мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре этого года на платформе "Авито"дистанционно купили кузовное железо б/у у ИП. По фото вопросов не возникло, но когда нам доставили этот "товар", мы были в ужасе, все детали грубо зашпаклёваны и покрашены, всё это покрытие потрескано и уже начало отходить, об этом продавец не предупредил ни устно, ни письменно. Цена соответствует качественному товару, не требующему доработки, а тут такой мусор прислали. При общении с продавцом к общему знамёнателю не пришли, он говорит, что высылайте обратно за свой счёт, они нам вернут стоимость товара. Нас не устраивает это, ведь за доставку до нас мы заплатили почти 9000 рублей, обратно столько же. Скажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?

Живем в общежитии, провели из коридора в комнату холодную воду, нам говорят что это не законно. Стояк вырезали. Что нам делать? (у меня ребенок - инвалид)

Заключили договор с турагентством, забронировали отель, внесли предоплату-50 процентов от суммы. Поездка на 30.06. Но передумали ехать. Можем ли мы вернуть предоплату? Без потерь? Заранее благодарю за ответ.

Забронировали отель в Праге через Букинг сом на 26 марта. По ряду причин мы не можем поехать. Агенство требует 100 процентной оплаты-штраф. Имеют ли права по закону?

Мы забронировали отель полностью оплатили тур но решили поменять на другой отель но из этой же цепочки отелей. До вылета 19 дней. Возможно ли поменять отель без штрафов? Туроператор Пегас. Заранее благодарна.

Забронировали отель в Доминикану 7 июня у Библио Глобуса, через месяц звонит туроператор и говорит, что наша бронь снята и мы летим не 15 июля, как должно было быть изначально, а летим 22 июля, но 22 июля нам пришёл отказ и 15 июля у нас отказ, что в такой ситуации делать? Отель стоит на стопе.

6 июля забронировали отель, внесли предоплату, потом выяснили, что отель не соответствует действительности и нас не проинформировали о некоторых особенностях данного отеля, можем ли отказаться от брони и вернуть предоплату.

Собирались отдыхать своей семьей в испании. Самостоятельно оформили визы, забронировали отель, купили медицинскую страховку для выезда за рубеж. Но по семейным обстоятельствам поездка отменилась, возможно ли сдать неиспользованные мед. страховки назад?

Спасибо.

Мы вчера забронировали отель а сегодня хотим поменять отель там же в тунисе. Будут штрафы или нет? в каком размере?

У меня в собственности комната в общежитии хочу провести в комнату холодную горячую воду и канализацию как это узаконить чего начать кому обращаться в городе екатеринбург заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение