Разочарование в отеле - как мы бронировали домик с мангалом и караоке, а получили холодную комнату без удобств.

• г. Смоленск

Забронировали в отеле домик с мангалом внутри помещения и караоке, баню и купель. Оплатили и предоплату, и как прибыли на место - остальную часть.

Домик не соответствовал описанию - внутри холодно, караоке отсутствует, даже сам телевизор не работает.

Решили отказаться от всего, баня без домика не имела смысла, там сидеть невозможно, и персонал ситуацию решить никак не хотел.

Вернули часть от общей суммы 8200, за исключением 2200 р - как объяснили, работа банщика, оплата дров которыми топили, и купель (3 куба воды за 1000 р).

Заказ был по телефону, никакого договора не было, даже паспорт не потребовали.

Правильно ли это, или мы имели право вернуть всю сумму? Отказались не по своей вине, настроение и праздник были испорчены.

Ответы на вопрос (3):

Поставьте на телефон регистратор звонков (диктофон), позвоните по телефону фирмы: проговорите, все в чем видите ущемление ваших прав. Запись дайте послушать юристу. Он определит можно ли написать иск. Вот хорошая ссылка: Подробнее ➤. Есть более свежие разъяснения, но эта пойдет!

Так вы баню то использовали? Услуга по факту была предоставлена.

Вообще можно делать акцент на полном возврате денежных средств в связи с расторжением услуги, которая оказана не качественно.

По общему правилу потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением договора, то есть требовать возврата внесенных им денежных средств за вычетом суммы указанных расходов (п. п. 1, 2 ст. 450.1, п. 1 ст. 782, п. 1 ст. 977, п. 1 ст. 978 ГК РФ; ст. 32 Закона N 2300-1). Этот случай частный Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. Можно побороться, но придется доказать несоответствие.