Как поступить, если не открыли больничный лист?

• г. Омск

Что делать если не открыли больничный лист?

8.01 была температура 37, так как это было воскресенье больница не работала, и как мне известно врача вызывают при повышенной температуре 38.5 в больницу я пошла в понедельник. Врач объяснила ситуацию, он сказал что нужно было вызвать чтоб зафиксировали больничный, но мол хорошо откроем задним числом. Через 2 дня больничный так и не открыли, я позвонила в поликлинику, там мне сказали что да такое сейчас возможно, мол "нагрузка и девочки не успевают открыть больничные листы" - слова оператора. Ладно, жду. Приём назначили на 13.01 больничный так и не открыли, продлили до 18.01. Пришла мне сказали что карту должны направить на врачебную комиссию, но по какой то причине не попала, я с картой пошла к врачу, врач сказал что "направим, не переживайте". 20.01 прихожу выписыватся, моя карта так и не попала на врачебную комиссию, почему что в регистратуре находилась. По сей день больничный не открыли, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь у глав, врачу с разъяснением и устранения противоречий.