Что говорит по этому поводу Закон о защите прав потребителей?

• г. Курган

Вопрос следующий.

Я обучаюсь в университете на зочном отделении второе высшее образование и чем дольше я учусь тем больше понимаю что учат меня не тому что мне по специальности нужно, т.е. преподают предметы которые имеют к специальности весьма отдалённое отношение.

Как Вы думаете есть ли перспективы у дела если я подам в суд после получения диплома на университет с требованием возместить мне стоимость обучения в связи с тем что университет не обучил меня выбранной мной профессии?

Т.е. я плачу деньги а меня учат предметам которые я не смогу впоследствии реализовать на практике, а те знания которые просто жизненно необходимы мне не дают что в принципе легко доказуемо.

Что говорит по этому поводу Закон о защите прав потребителей?

(я фактически являюсь потребителем образовательной услуги, которую считаю некачественной)

Были ли такие прецеденты в Вашей судебной практике?

И что такое Государственный стандарт образования (на него часто ссылаются работники университета) - это закон или некие методические указания?

Надеюсь что вопрос понятен заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Такие прецеденты в судебной практике мне неизвестны. Попробуйте создать. А Вы сами, задавая вопрос, представляете объем работы по данному делу и объем доказательств, которые необходимо представить, хотя бы приблизительно? С уважением, Дмитрий Константинович.