Банк Русский Стандарт, имела с ним договор в 2002 году.

• г. Красногорск

Банк Русский Стандарт, имела с ним договор в 2002 году. В то время мне позвонили из банка: сказали, что за мной долг: тысяча Двести рублей (примерно, точно не помню), я попросила прислать уведомление (считала, что с моей стороны всё уплачено), но никаких уведомлений с тех пор не получала, сегодня 14.11.12 г. мне прислали письмо из ООО АСД, что мой долг составляет-12 272,89 руб. Позвонила в выше названную службу и получила ошеломляющий ответ, что через 10 лет сумма будет ещё больше, но Моих данных при этом не спросили (не зная с кем разговаривают, практически стали угрожать) когда я сделала замечание (спросите хотя бы ФИО и номер договора, мне нагрубили и ответили, что некогда разговаривать и положили трубку. Объясните пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Порекомендуйте коллекторам обратиться в суд. Срок исковой давности составляет три года с момента нарушения прав. То есть банк обязан был в течение трех лет, с момента невозврата кредита обратиться с иском. Если этого сделано не было - суд в иске откажет. ВЫ не обязаны десять лет хранить документы подтверждающие оплату кредита.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь