Развод после тайных кредитов - как доказать, что деньги шли на нужды семьи?

• г. Киров

В браке были три года. Сейчас разведены. Муж в тайне брал кредиты и займы в мфо. Не платил, дошло до колекторов. Так я узнала о его долгах в 800 тыс. Муж задолженность погасил взяв деньги у родителей. Но после этого веовь набрал займов в мфо на пол млн. Узнав подала на развод, развелись. На вопрос куда тратил говорит на семью. У нас ребёнок. Но на такие суммы у нас ничего в доме не появилось, совместно нажитого нет. Сейчас муж хочет разделить эти долги со мной попалам. А я этих денег даже не видела. Насколько реально доказать что деньги шли на нужны семьи? Я понимаю нужны чеки, но на каждый ли рубль? С учётом что муж имеет и имел хорошую специальность и ща выше среднего. Т.е в реальности мы могли жить на эту зп не напрягаясь.

Ответы на вопрос (5):

Галина Владимировна, в данном случае заемщик должен доказать факт траты денежных средств на нужды семьи.

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество как и совместные долги, делятся в судебном порядке. Муж будет выступать в качестве истца, вот на него и ложится обязанность доказывания. Он должен предъявить в суд доказательства того, что заемные средства потрачены на общие нужды. Вам потребуется юрист, чтобы отстаивать Ваши права. Подобные дела обычно решаются в пользу супруга, не имеющего отношения к долгам.

Доказать должно лицо, которое претендует на распределением долга.

Настолько, насколько есть письменные доказательства.

В виде чеков оплаты, выписки по банку о тратах.

Так это не Вы будете доказывать факт траты денег на нужды семьи, а он.

Сейчас это долги самого мужа. Сам муж должен в суде доказать, что он кредиты брал на нужды семьи. Если доказательств нет, то пока вам беспокоиться не о чем.