Несчастный случай на дороге - возникла ситуация с пешеходом без документов из-за алкогольного опьянения. Что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Ситуация такая: я ехала на своём автомобиле в ночное время суток, соблюдая ограничения по скорости (огр. 60 км/ч я ехала чуть больше 40) трасса не освещена. На не регулируемом пешеходном переходе выскочил человек в состоянии алкогольного опьянения, я попыталась избежать столкновения, но это не удалось. Как по том оказалось это был гражданин Таджикистана, его увезли в больницу, у него перелом 2-х ребер и ушибы, в больнице полежал 7 дней потом уехал на родину, российских документов у него небыло никаких, у дознавателя он не появлялся (ни заявления, ни обьяснений). Сейчас прошло больше месяца, дело из ГАИ передали следователю МВД, меня вызвали, там я узнала что была медицинская (не судмед) экспертиза заключением которой явилось нанесение тяжкого вреда здоровью. Следователь настаивает на платной транспортной экспертизе (хотя ТС со всеми документами, схема ДТП есть и свидетели что он выскочил прямо под колёса). Его я найти не могу, у меня контактов нет никаких, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Мария, это не ваша задача искать потерпевшего. Вы должны доказать\. что не нарушали правила ДТП и вины вашей в причинении тяжкого вреда нет. Обратитесь к адвокату в вашем городе.